• четверг, 28 Марта, 22:37
  • Baku Баку 13°C

Ханым Гафарова: «Мехрибан ханум Алиева поручила оплатить мое лечение…»

10 июля 2014 | 14:13
Ханым Гафарова: «Мехрибан ханум Алиева поручила оплатить мое лечение…»
Несколько дней назад общественность Азербайджана потрясло обращение заслуженной артистки страны Ханым Гафаровой, испытывающей настоящий ужас из-за онкологического заболевания.
Артистка, состояние здоровья которой критическое – она не может есть и ходить - просила о помощи. Мольбу Ханым Гафаровой о помощи невозможно было не услышать.
Как стало известно, Фонд Гейдара Алиева взял на себя расходы на лечение тяжелобольной заслуженной артистки.
Об этом 1news.az сообщила сама Ханым Гафарова.
Выяснилось, что Ханым Гафаровой поступил звонок из Фонда Гейдара Алиева. Актрисе сообщили, что все расходы по лечению будут оплачены по поручению главы Фонда, Первой леди Азербайджана Мехрибан ханум Алиевой.
- Вы не можете представить себе, что значит для больного человека такой звонок. Я до сих пор под впечатлением, радуюсь как ребенок. Я безмерно рада, что мою дочь тоже не оставят без присмотра. Самое позднее через два дня отправлюсь на лечение в Израиль. Я буду бороться за жизнь, хотя бы ради своего ребенка, она не должна остаться сиротой – заявила 1news.az Ханым Гафарова.
Напомним, что актриса несколько лет страдает от рака. Болезнь дала о себе знать в 2009 году, тогда врачи обнаружили раковую опухоль в молочной железе. На протяжении последующих четырех лет актриса перенесла три сложнейших операций по удалению молочных желез.
banner

Советуем почитать