• четверг, 28 Марта, 16:47
  • Baku Баку 16°C

Присутствие Неймара на матче ЧМ за 3-е место официально подтверждено

10 июля 2014 | 13:08
Присутствие Неймара на матче ЧМ за 3-е место официально подтверждено

Нападающий Неймар будет присутствовать на матче чемпионата мира по футболу за третье место, в котором сыграют сборные Бразилии и Нидерландов. Об этом сообщают местные издания со ссылкой на представителя Конфедерации футбола Бразилии (КБФ) Родриго Паиву.
Неймар получил перелом третьего поясничного позвонка в четвертьфинальном матче чемпионата мира с командой Колумбии (2:1), который прошел 4 июля. По прогнозам врача бразильской сборной Хосе Луиса Рунко, на восстановление лидеру национальной команды потребуется до 45 дней. В среду медицинский штаб "Барселоны" посетил игрока, который лечится в Бразилии. На встрече было принято решение, что процесс реабилитации футболиста начнется 5 августа в Барселоне.
Несмотря на последствия травмы, нападающий принял решение присутствовать на матче сборной Бразилии за бронзовые медали мирового первенства. "Неймар скоро приедет на нашу тренировочную базу, - отметил Паива. - Он будет сопровождать команду на субботнюю игру".
Добавим, что бывший главный тренер футбольного клуба "Коринтианс" Аденор Леонардо Бакки, известный под именем Тите, может сменить Луиса Фелипе Сколари на посту главного тренера сборной Бразилии. Об этом сообщают местные издания.
Напомним, что в ночь на среду бразильцы проиграли немцам в полуфинале чемпионата мира со счетом 1:7, что стало самым крупным поражением в истории южноамериканской сборной на чемпионатах мира. Сколари заявил, что примет решение относительного своего будущего в национальной команде совместно с национальной конфедерацией после завершения чемпионата мира-2014.
Ранее вице-президент Бразильской конфедерации футбола Делфим Пейшото заявил, что Сколари должен покинуть сборную, поскольку "во многом действовал неправильно и допустил много грубых ошибок, которые привели к позору".
В финале турнира 13 июля сыграют сборные Германии и Аргентины (начало - 23.00 мск). В ночь на 13 июля (0.00 мск) бразильцы в матче за третье место встретятся с командой Нидерландов.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать