• пятница, 19 Апреля, 17:56
  • Baku Баку 25°C

Главы МИД России и Ирана обсудят 23 ноября в Москве нагорно-карабахское урегулирование

19 ноября 2020 | 15:08
Главы МИД России и Ирана обсудят 23 ноября в Москве нагорно-карабахское урегулирование
Главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф обсудят 23 ноября в Москве нагорно-карабахское урегулирование. Об этом на брифинге в четверг заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«23 ноября глава внешнеполитического ведомства Ирана будет находиться в Москве с очередным рабочим визитом, в ходе которого состоятся его переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Предполагается продолжить обмен мнениями по ряду актуальных международных вопросов, включая ситуацию в районе Нагорного Карабаха, вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, положение дел в Сирии, Афганистане, в зоне Персидского залива и т.д.
Разумеется, предстоит обсуждение двусторонней повестки дня, прежде всего, ее торгово-экономической составляющей в контексте реализации ключевых совместных проектов в области энергетики, транспорта, перспектив наращивания культурно-гуманитарных связей.
Российско-иранские отношения продолжают активно развиваться, о чем свидетельствует интенсивный и доверительный диалог на высшем уровне. В текущем году руководители наших стран четырежды общались по телефону. Вопреки распространению новой коронавирусной инфекции между нашими странами поддерживаются регулярные контакты, в том числе по линии глав внешнеполитических ведомств. Напомню, это будет четвертый визит господина Зарифа в нашу страну в текущем году. Также у нас поддерживается активный диалог на уровне парламентов, министерств и других ведомств России и Ирана»«, - заявила официальный спикер МИД.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать