• вторник, 23 Апреля, 18:35
  • Baku Баку 20°C

Азербайджанский спортсмен-уроженец Губадлы завоевал три медали на Кубке мира (Видео)

18 ноября 2020 | 18:55
Сегодня завершился турнир по тяжелой атлетике среди юниоров, стартовавший в Перу 11 ноября и прошедший в онлайн-формате.
На нем выступили 399 спортсменов (181 женщина и 218 мужчин) из 61 страны. Азербайджан на турнире представляли члены национальной сборной.
Наш спортсмен Али Шукюрлю (102 кг) завоевал по итогам соревнований три медали - одну золотую и две серебряные.
Он поделился своими впечатлениями от турнира. «Я очень счастлив, что, несмотря на все трудности, смог завоевать эти медали. Наша подготовка была очень сложной. Я тренировался дома в Сумгайыте, у нас не было сборов. К счастью, тренеры Агалар Мухтаров, Огтай Мухтаров и Эмиль Алиев не дали мне пасть духом.
Я родом из Губадлы. Освобождение азербайджанских земель нашей армией под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева - большой праздник. Я посвящаю свой успех азербайджанской армии! Благодарю наших солдат за то, что они подарили нам столько радости. Рад, что как спортсмен могу внести свой вклад в эту победу. Карабах – это Азербайджан!», - сказал спортсмен.