• вторник, 16 Апреля, 16:14
  • Baku Баку 19°C

Канал TRT World начал вещание через Azerspace-1

18 ноября 2020 | 18:06
Канал TRT World начал вещание через Azerspace-1
Один из ведущих новостных каналов Турции TRT World начал вещание через спутник Azerspace-1.
Об этом Report сообщили в ОАО «Азеркосмос».
Англоязычный новостной канал TRT World оперативно и беспристрастно освещает актуальные темы для широкой аудитории. Канал вещает через спутник Azerspace-1 на частоте 11095/H/30000.
Отметим, что единственный спутниковый оператор на Кавказе - ОАО «Азеркосмос» предлагает высококачественные спутниковые услуги в области телекоммуникаций и географической разведки.
Управляемый «Азеркосмос» спутник Azerspace-1 запущен на орбиту в феврале 2013 года, находится на позиции 46 градусов восточной долготы и охватывает регион Европы, Африки, Ближнего Востока, Кавказа и Центральной Азии. Срок эксплуатации спутника на орбите составит, как минимум, 15 лет. Его полезная нагрузка включает в себя 36 транспондеров.
С декабря 2014 года «Азеркосмос» получил управление над вторым по счету спутником Азербайджана Azersky, тем самым приступив к коммерческой деятельности по наблюдению за поверхностью Земли из космоса, включая оказание геоинформационных услуг. Стратегический план развития компании включает расширение охвата и спектра услуг. С этой целью «Азеркосмос» планирует запуск на орбиту второго телекоммуникационного спутника Azerspace-2 на позиции 45 градусов восточной долготы.
banner

Советуем почитать