• четверг, 28 Марта, 18:47
  • Baku Баку 13°C

Председатель Президиума Боснии и Герцеговины позвонил Президенту Азербайджана

18 ноября 2020 | 17:46
Председатель Президиума Боснии и Герцеговины позвонил Президенту Азербайджана
Сегодня, 18 ноября председатель Президиума Боснии и Герцеговины Шефик Джаферович позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Шефик Джаферович приветствовал подписание заявления, связанного с восстановлением мира в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана. Он отметил, что подписание данного заявления, основанного на нормах и принципах нравственности, справедливости и международного права, принесет стабильность всему региону и откроет новые перспективы. Шефик Джаферович также довел до внимание главы нашего государства позицию Боснии и Герцеговины, поддерживающую территориальную целостность Азербайджана, и принятие в связи с этим Парламентской Ассамблеей его страны соответствующей резолюции.
В ходе телефонного разговора Президент Ильхам Алиев проинформировал Шефика Джаферовича обо всех деталях подписанного заявления и его выполнении, а также нынешней ситуации в регионе. Президент Ильхам Алиев высоко оценил принципиальную позицию Председателя Президиума Боснии и Герцеговины Шефика Джаферовича, а также Боснии и Герцеговины в вопросе поддержки территориальной целостности Азербайджана.
Во время телефонного разговора был отмечен высокий уровень дружественных отношений между двумя странами, подчеркнуто, что имеются большие возможности для расширения экономических связей.
Одновременно стороны пришли к договоренности об осуществлении взаимных официальных визитов на самом высоком уровне тогда, когда это позволит ситуация, связанная с пандемией коронавируса.
banner

Советуем почитать