• пятница, 19 Апреля, 18:13
  • Baku Баку 24°C

Ученые БГУ на международной конференции выступили на тему искусственного интеллекта

18 ноября 2020 | 14:13
Ученые БГУ на международной конференции выступили на тему искусственного интеллекта
В Падуа́нском университе́те Италии прошла ежегодная международная виртуальная конференция по правам человека. Конференция проводилась в сотрудничестве с Лондонским университетом Соединенного королевства, Университетом Гутенберга Швеции, Грацским университетом Австрии и Вроцлавским университетом Польши.
На конференции, в которой приняли участие ученые из Италии, Англии, Бразилии, Швеции, Польши, Японии и других стран, Азербайджан был представлен учеными юридического факультета Бакинского государственного университета (БГУ). Ученые вуза - заведующий кафедрой прав человека и информационного права, профессор Амир Алиев, доценты кафедры Гюльназ Рзаева и Айтекин Ибрагимова на мероприятие представили совместную ​​научную статья «Искусственный интеллект и персональные данные: в международном и национальном контексте».
В выступлении ученых БГУ было предложено множество рекомендаций по юридическому определению систем искусственного интеллекта, внесению поправок в нормы, касающиеся цифровых прав, повышению киберкультуры для обеспечения кибербезопасности. Внимание также уделено приоритету прав человека при применении систем искусственного интеллекта, взятию за основу принципа «нравственного подхода», обеспечению неприкосновенности частной жизни.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать