• пятница, 19 Апреля, 09:40
  • Baku Баку 13°C

Всего в зону карабахского конфликта выполнено более 170 рейсов – Минобороны РФ

18 ноября 2020 | 11:20
Всего в зону карабахского конфликта выполнено более 170 рейсов – Минобороны РФ
Продолжается переброска личного состава, военной техники и материального имущества миротворческого контингента самолетами военно-транспортной авиации России Ил-76 и Ан-124 «Руслан».
Как передает АПА, об этом говорится в сообщении Минобороны РФ.
Всего с 10 ноября 2020 г. выполнено более 170 рейсов.
Очередные самолеты Ил-76 и Ан-124 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России с техникой и личным составом 15 миротворческой бригады, направленным в Армению для участия в проведении миротворческой операции в зоне нагорно-карабахского конфликта, совершили погрузку материальных средств, вооружения и военной техники на аэродроме Ульяновск-Восточный и осуществили перелет на аэродромы города Ереван.
Министерством обороны Российской Федерации продолжается переброска российских миротворцев в район выполнения задач в зоне нагорно-карабахского конфликта. Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники. Основу российского контингента составляют подразделения 15 отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.
banner

Советуем почитать