• четверг, 28 Марта, 13:38
  • Baku Баку 16°C

В Москве пройдет встреча с США и Францией по Карабаху

17 ноября 2020 | 20:24
В Москве пройдет встреча с США и Францией по Карабаху
Дипломаты из США и Франции в среду будут в Москве для обсуждения нагорно-карабахского конфликта, сообщила РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Отвечая на просьбу агентства прокомментировать появившиеся в СМИ сообщения о такой встрече, она заявила «подтверждаем».
«С российской стороны встречу проводит посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Попов», - добавила она.
Ранее глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что в среду в Москве состоится встреча с участием дипломатов по урегулированию в Нагорном Карабахе, передает «Москва-Баку».
«С одной стороны - этот режим прекращения огня был необходим, чтобы спасти тысячи жизней... Но с другой - этот режим прекращения огня не регулирует сути. И вопрос, который стоит сейчас: как завтра будет урегулирована проблема по сути. Эти дискуссии уже начались, с одной стороны, между президентом республики (Эммануэлем Макроном - ред.) и президентом (России Владимиром) Путиным, и с другой стороны - между госсекратерем США Майком Помпео и мной вчера в Париже. Завтра будет встреча в Москве с представителями, ответственными за это досье, чтобы снять неясности в режиме прекращения огня», - сказал Ле Дриан, выступая в Нацсобрании Франции.
На прошлой неделе глава МИД РФ Сергей Лавров пригласил сопредседателей минской группы от США и Франции для обсуждения роли этих стран в достижении долгосрочного политического урегулирования карабахской проблемы после достижения договоренностей по прекращению огня.
banner

Советуем почитать