• четверг, 28 Марта, 16:48
  • Baku Баку 16°C

Между Турцией и Азербайджаном подписан меморандум «Больницы-побратимы» (Фото)

17 ноября 2020 | 17:38
Между Турцией и Азербайджаном подписан меморандум «Больницы-побратимы» (Фото)
Между находящейся с визитом в Азербайджане делегацией Министерства здравоохранения Турции и Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) состоялись обсуждения по взаимному многопрофильному сотрудничеству.
Как сообщили во вторник Trend в TƏBİB, руководствуясь соглашением по сотрудничеству между правительствами Турции и Азербайджана в сферах здравоохранения и медицинской науки подписан меморандум «Больницы-побратимы».
На предварительном этапе меморандум охватил Клинический медицинский центр и Образовательную и исследовательскую больницу Гюльхане, а также Институт педиатрии имени К.Фараджева и Детскую больницу Анкаринской городской больницы.
На церемонии подписания приняли участие председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы, руководитель главного управления по связям с ЕС и внешним связям минздрава Турции Салами Кылыч, директор Института педиатрии Аллахверди Мусаев, главный врач Детской больницы Анкаринской городской больницы профессор Эмрах Шенел, директор Клинического медцентра Ильхам Гафаров и главный врач Образовательной и исследовательской больницы Гюльхане Серкан Гёккая.
banner

Советуем почитать