• суббота, 20 Апреля, 01:43
  • Baku Баку 15°C

Потомки Джавад хана, Аман хана и Натаван обратились к Ильхаму Алиеву (Фото)

17 ноября 2020 | 14:00
Потомки Джавад хана, Аман хана и Натаван обратились к Ильхаму Алиеву (Фото)
Потомки Джавад хана (последнего правителя Гянджинского ханства), Хуршудбану Натаван (дочери карабахского Мехтикули хана) и Аман хана Нахчыванского (сына Исмаил хана) обратились к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и поздравили его, а также весь азербайджанский народ с великой победой в отечественной войне.
Проживающий в Стокгольме Айдын Зиятлы - праправнук Джавад хана и Аман хана Нахчыванского - заявил, что благодаря Верховному главнокомандующему и доблестной национальной армии Азербайджан одержал победу не только на поле боя, но и за столом переговоров.
Нармина Гулиева - правнучка Исмаил хана Зиятханова и Санубер ханум Нахчыванской, которая живет в Нью-Йорке, отметила, что наши воины проявили на полях сражений настоящий героизм.
В свою очередь президент Фонда истории и культуры «Джавад хан» Валид Зиятлы выразил глубокую благодарность Ильхаму Алиеву за то, что люди смогут вернуться в свои дома, посетить могилы предков.
Они отметили, что безмерно гордятся своей Родиной, народом и его достойным лидером, подчеркнув, что эта была борьба не только за освобождение оккупированных территорий, но и за утверждение Азербайджана как государства, способного сказать свое слово и защитить себя, несмотря на оказываемое давление.
«Поэтому азербайджанцы всего мира веками будут чтить ваше имя как первого в истории народа полководца, освободившего захваченные территории, а все мировое сообщество - как первого полководца, отбившего у армян охоту захватывать чужие земли.
Мы, потомки Джавад хана, Хуршудбану Натаван, Аман хана Нахчыванского и члены Фонда истории и культуры «Джавад хан», поздравляем вас с этой исторической победой, желаем вам и членам вашей семьи здоровья, счастья и благополучия», - говорится в обращении наших соотечественников.
banner

Советуем почитать