• пятница, 19 Апреля, 03:05
  • Baku Баку 18°C

«Верните наших детей»: родители пропавших без вести военных у Минобороны Армении (Фото)

16 ноября 2020 | 17:16
«Верните наших детей»: родители пропавших без вести военных у Минобороны Армении (Фото)
Несколько десятков родителей и родственников военнослужащих, пропавших без вести, собрались у здания Минобороны, требуя дать ответ на вопрос, где их мужья, братья и дети.
В то же время вход в административное здание Минобороны перекрыт полицейскими.
«Где наши дети? Верните наших детей! Почему их нет ни в одном из списков», - сказал в беседе с журналистами Гарик Мхитарян.
Сын Мхитаряна был призван в армию в августе. По словам отца, его без должного опыта, с начала войны в Карабахе отправили на передовую. Сейчас о сыне у него нет информации, его нет ни в одном из списков. Мхитарян рассказал, что родители не раз были в Минобороны, обращались с этими вопросами в Международный Комитет Красного креста. Однако ни на один вопрос не было дано ответа, нет также списка пропавших без вести. Им заявляют, что вопрос на стадии решения.
Председатель комитета Минобороны Армении по делам пропавших без вести и захваченных лиц полковник Виталий Восканян вышел к собравшимся возле здания Минобороны участникам протестов, требующих информации об их родных.
В беседе с журналистами он сказал, что работа вывоза тел ведется по всем направлениям, в которых армянская сторона имеет доступ.
«Вчера ночью я встречался с представителем российской миротворческой миссии, и они выразили готовность помочь нам в вывозе тел и поисках пропавших в местностях, где армянская сторона не имеет доступа. Российские миротворцы делают намного больше, чем мы ожидали», - сказал он.
Полковник не назвал цифры о пропавших солдат, так как данные постоянно меняются.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать