• пятница, 29 Марта, 12:02
  • Baku Баку 14°C

Араик Арутюнян признал большие потери армянской армии

16 ноября 2020 | 15:00
Араик Арутюнян признал большие потери армянской армии
Армянский политик, играющий роль «президента» фейкового режима, созданного Ереваном на оккупированных азербайджанских территориях, Араик Арутюнян сообщил, что с территории близ Шуши были вывезены тела 150 армянских военных, передает «Вестник Кавказа».
«Мы понесли большие человеческие и территориальные потери, о чем в очередной раз свидетельствуют вывезенные в эти дни с подступов к Шуше тела 150 армянских военнослужащих», - написал он на своей странице в Facebook.
Еще сотни тел находятся на поле боя, добавил Арутюнян.
Напомним, 9 ноября президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Согласно достигнутым договоренностям, азербайджанская и армянская стороны остаются на занятых позициях, а в регионе будут размещены российские миротворцы. Также Азербайджану возвращаются Агдамский, Лачинский и Кяльбаджарский районы. Агдамский район будет возвращен Азербайджану до 20 ноября, Лачинский – до 1 декабря. Изначально планировалось, что Кяльбаджарский район должен быть возвращен до 15 ноября, однако позднее Ереван попросил у Баку отсрочку на вывод гражданского населения и войск. Азербайджан эту просьбу удовлетворил.
banner

Советуем почитать