• четверг, 28 Марта, 15:17
  • Baku Баку 16°C

ВВС Израиля поразили объекты ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракет

15 ноября 2020 | 10:04
ВВС Израиля поразили объекты ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракет
Рано утром в воскресенье, 15 ноября, военно-воздушные силы и танки Армии обороны Израиля нанесли серию ударов по целям в секторе Газы в ответ на ночной ракетный обстрел израильской территории.
Пресс-служба ЦАХАЛа передает, что были атакованы подземная инфраструктура и военные объекты террористической организации ХАМАС.
ЦАХАЛ возлагает ответственность за любые враждебные действия из Газы на ХАМАС, контролирующий сектор с 2007 года.
Агентство Safa, офис которого находится в Газе, сообщает, что израильские самолеты и вертолеты атаковали объект в районе старого аэропорта около города Рафах, на юге сектора Газы. Также были атакованы наблюдательные пункты полиции ХАМАСа к востоку от района Зейтун (по данным «Палестинского информационного центра», по объекту в районе Хама ат-Тагур) и около Бейт-Лахии на севере сектора. Причинен значительный ущерб. Сведений о пострадавших нет.
Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что в ночь на 15 ноября был зафиксирован запуск двух ракет из сектора Газы. Одна из ракет упала на незастроенной территории недалеко от Ашдода. Поскольку не было угрозы падения ракеты в черте города, в этом случае не была задействована система «Цева Адом». Вторая ракета была сбита системой ПРО. Нет данных о пострадавших и раненых.
Newsru.co.il
banner

Советуем почитать