• пятница, 29 Марта, 05:44
  • Baku Баку 7°C

Минобразования внесло ясность в вопрос оценивания на виртуальных уроках

13 ноября 2020 | 19:03
Минобразования внесло ясность в вопрос оценивания на виртуальных уроках
Заведующая отделом содержания, обучения и оценки общего образования Министерства образования Азербайджана Вафа Ягублу внесла ясность по поводу того, возникнут ли проблемы с оцениванием учащихся, которые не могут посещать «виртуальный урок».
Как сообщает АПА, она отметила, что основной вопрос заключается в оценке знаний ребенка: «Это, вероятно, произойдет в конце первого полугодия. В это время будет проведена простая оценка».
В.Ягублу добавила, что в Министерстве образования ведутся обсуждения, в какой форме оценивать знания учащихся: «Во время традиционного обучения несколько раз в течение полугодия проводилось оценивание и в завершении большое суммативное оценивание. На основании этого проводилось оценивание на основе формулы на полугодие. Однако предлагаемая модель в связи с нынешней ситуацией заключается в том, что в конце первого полугодия должно быть проведено большое суммативное оценивание, и результат будет принят как результат полугодия. Но это пока что предложение. Когда решение об этом будет принято, школы будут проинформированы».
banner

Советуем почитать