• четверг, 25 Апреля, 12:07
  • Baku Баку 23°C

Баку передал России список наемников, воевавших на стороне Армении

12 ноября 2020 | 20:54
Баку передал России список наемников, воевавших на стороне Армении
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу заявил, что Баку пока не располагает достоверной информацией о сирийских боевиках, учувствовавших в боях в Карабахе, передает РИА Новости.
«По поводу наемников прошу обратить внимание: ни уважаемый Сергей Евгеньевич Нарышкин, ни уважаемый Сергей Викторович Лавров, говоря о цифрах наемников, ни разу не сказали, на чьей стороне они воюют. Поэтому я вот вчера как посол подписал документ в соответствующие органы Российской Федерации, где азербайджанская сторона представила фамилии, имена, позывные наемников, которые были на армянской стороне... Пока что ни одной реальной бумаги с фамилиями, с уточнениями и так далее, ни с одной стороны (азербайджанским представителям, - ред.) представлены не были», – сказал дипломат.
Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин ранее сообщал, что, по имеющейся у СВР информации, в зоне конфликта в Карабахе оказались наемники из действующих на Ближнем Востоке международных террористических организаций, причем, по его словам, речь могла идти о сотнях или даже тысячах радикалов.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что нахождение боевиков в зоне конфликта в Карабахе представляет собой большую опасность и является поводом для глубокой обеспокоенности Москвы.
Радио Sputnik
banner

Советуем почитать