• среда, 24 Апреля, 14:25
  • Baku Баку 27°C

БГУ и организация ФАО ООН подписали соглашение

12 ноября 2020 | 16:04
БГУ и организация ФАО ООН подписали соглашение
Бакинский государственный университет (БГУ) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подписали соглашение о партнерстве в реализации проекта «Продовольственная безопасность за счет повышения экономической мощи женщин и улучшение уровня жизни в сельской местности - AFAQ».
Соглашение подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и руководитель офиса ФАО в Азербайджане Мелек Чакмак.
Основная цель проекта - поддержка женщин, занятых в сельскохозяйственном производстве, и проведение тренингов в этой сфере. В то же время впервые в Азербайджане для сельского хозяйства и сельской местности планируется разработать Страновое гендерное оценивание.
Это сотрудничество сыграет важную роль в достижении целей устойчивого развития страны, будет способствовать развитию регионов и увеличению человеческого капитала. Средства, выделенные ФАО в рамках проекта, будут использованы для сокращения бедности в сельских регионах, создания инклюзивных и эффективных сельскохозяйственных и продовольственных систем и расширения экономических возможностей женщин.
Это, в свою очередь, особенно важно с точки зрения дальнейшего развития существующего трудового потенциала в регионах и расширения возможностей занятости и предпринимательства для женщин.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать