• четверг, 28 Марта, 22:34
  • Baku Баку 13°C

Президент Ильхам Алиев: «Азербайджан одержал блестящую победу в этой войне»

11 ноября 2020 | 17:43
Президент Ильхам Алиев: «Азербайджан одержал блестящую победу в этой войне»
Отечественная война закончилась. Азербайджан одержал блестящую победу в этой войне, наши земли освобождены от оккупации, оккупанты изгнаны с наших земель.
Об этом Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев заявил 11 ноября на встрече с военнослужащими, проходящими лечение в Клиническом медицинском центре №1, сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.
«Вторая карабахская война останется в истории как славная победа Азербайджана. В достижении этой победы весь наш народ продемонстрировал единство, солидарность. Предпринятые шаги преследовали единственную цель - нанести врагу сокрушительный удар с минимальными потерями за короткое время, чтобы враг был вынужден покинуть наши земли.
Победы, одержанные на поле боя, обусловили победу и в политической плоскости. Если бы на поле боя мы не одержали эту победу, я не верю, что оккупант ушел бы с оставшихся земель. Враг, стремившийся сохранить наши земли под оккупацией около 30 лет разными путями, хотел сделать эту оккупацию вечной, мы не могли добиться никаких результатов и путем переговоров.
Мы выиграли эту войну за счет крови шехидов, за счет решительности наших военных, за счет политики нашего государства», - сказал Президент Ильхам Алиев.
banner

Советуем почитать