• суббота, 20 Апреля, 14:02
  • Baku Баку 23°C

Миротворцы в Карабахе связались с генштабами Азербайджана и Армении

11 ноября 2020 | 16:33
Миротворцы в Карабахе связались с генштабами Азербайджана и Армении
Российские военные, действующие в зоне нагорно-карабахского конфликта, установили прямые каналы связи с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении для предотвращения инцидентов и обеспечения безопасности миротворцев, сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской.
«Для выполнения миротворческих задач, предотвращения возможных инцидентов и обеспечения безопасности российских военнослужащих организовано непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении. Установлены прямые каналы связи», - сказал Рудской в среду на брифинге.
«Совместно с армянской и азербайджанской сторонами организована работа по уточнению параметров миротворческой операции», - отметил Рудской.
По его словам, в Генштабе Вооруженных сил РФ «развернута группа боевого управления, осуществляющая мониторинг обстановки в круглосуточном режиме».
«Генеральным штабом спланированы все необходимые меры для обеспечения безопасности российских военнослужащих. Личный состав миротворческого контингента понимает всю ответственность возложенных на него задач и готов их выполнить в строгом соответствии с достигнутыми договоренностями», - сказал Рудской.
РИА Новости
banner

Советуем почитать