• четверг, 28 Марта, 16:03
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанский чемпион мира, раненный в Ходжавенде: 11 ноября смогу покинуть госпиталь

10 ноября 2020 | 18:52
Азербайджанский чемпион мира, раненный в Ходжавенде: 11 ноября смогу покинуть госпиталь
Чемпион Европы по вольной борьбе среди молодежи, чемпион мира среди военнослужащих Галиб Алиев был одним из борцов Азербайджана, участвовавших в освобождении оккупированных земель страны. В одном из сражений Алиев получил ранение и сейчас проходит лечение в Главном клиническом госпитале ВС в Баку, и в скором времени вернется домой. Алиев высказался касательно победы Азербайджана и деоккупации Карабаха, передает azerisport.com.
«Я представлял нашу страну и развевал наш флаг на различных соревнованиях по вольной борьбе. В этом плане постоянно чувствовал сильную поддержку руководства национальной федерации. Когда начались бои, отправился на фронт добровольцем. Был ранен в боях в Ходжавенде. Получил осколочные ранения под глаз и челюсть. 5 ноября был привезен из Физули в госпиталь в Баку. Уже практически вылечился. Врачи говорят, что 11 ноября смогу покинуть госпиталь.
Спасибо официальным лицам федерации и членам сборной, которые, узнав о моем ранении, сразу же поинтересовались мною. Лично от и.о. президента федерации Намика Алиева я увидел всестороннюю материальную и моральную поддержку. За это я благодарен ему и всему руководству федерации», - заявил Алиев.
banner

Советуем почитать