• четверг, 18 Апреля, 05:28
  • Baku Баку 15°C

Вюсал Гасымлы: «Потенциал развития творческих индустрий в Шуше велик»

10 ноября 2020 | 16:30
Вюсал Гасымлы: «Потенциал развития творческих индустрий в Шуше велик»
В своем обращении к народу Президент Ильхам Алиев сказал, что мы возродим Шушу. Как и другие освобожденные от оккупации территории, в составе Азербайджана. Поэтапно на освобожденных от оккупации территориях будут восстановлены коммуникации, оживлены жизнь и экономика.
Об этом сообщил исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникации Вюсал Гасымлы, передает ABC.AZ.
Он отметил, что освобождение Шуши означает начало возрождения азербайджанского государства, общества и экономики. «Поскольку наши земли освобождаются под руководством Верховного главнокомандующего, восстановленная историческая справедливость дает дополнительный импульс нашему развитию, повышает доверие и уверенность в обществе. Доверие и уверенность в себе лежат в основе любого развития», - сказал Гасымлы.
Гасымлы отметил, что Шуша вновь станет центром творческой индустрии не только в Азербайджане, но и на всем Кавказе.
Он отметил, что творческая и культурная отрасли являются одним из динамично развивающихся секторов в мировой экономике: «Творческий сектор – это отрасль, объединяющая сферы экономики, культуры, творческих технологий. Он состоит из музыки, танца и театра, дизайна, архитектуры и моды, ремесел и изобразительного искусства, кино, видео и фотоискусства, литературы и издательского дела, рекламы, ковроткачества, телевидения и радиовещания, игр и творческих технологий в соответствии с международной категорией и классификацией. В этом смысле в Шуше имеется большой потенциал развития творческих и культурных отраслей».
banner

Советуем почитать