• среда, 24 Апреля, 00:59
  • Baku Баку 14°C

Вооруженные силы Азербайджана проводят широкомасштабные учения в прифронтовой зоне (ФОТО)

08 июля 2014 | 19:00
Вооруженные силы Азербайджана проводят широкомасштабные учения в прифронтовой зоне (ФОТО)

Вооруженные силы Азербайджана проводят широкомасштабные учения в прифронтовой зоне, говорится в сообщении, распространенном Министерством обороны во вторник.
В качестве продолжения совместных оперативно-тактических учений, проведенных под руководством Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева, в прифронтовой зоне проводятся широкомасштабные учения частей и соединений Минобороны.
На новом этапе учений отрабатывается изучение и применение взаимной координации боевой подготовки объединений, соединений и военных частей, маршевой способности войск, боевого применения, а также боевых элементов в соответствии с условиями и заранее подготовленной территорией.
В учениях, проводимых под непосредственным руководством министра обороны генерала-полковника Закира Гасанова, участвуют более 10 тысяч человек личного состава, более 300 бронемашин, более 100 артиллерийских систем, 20 систем авиации и более 15 систем противовоздушной обороны.
На учениях были осуществлены практические боевые стрельбы бронетехники, артиллерийских систем, зенитно-ракетных систем, оружия различного калибра, самолетов и вертолетов.
В соответствии с заказом Министерства обороны, местные управления и отделы Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу призвали на военные учения более трех тысяч военнослужащих в запасе, организовали мероприятия по вопросам военного учета, уточнили планы по мобилизации и планы по периоду мобилизации, осуществлена полная комплектация новосозданных военных частей личным составом. Проведены также тренировки, связанные с боевой подготовкой, морально-психологической подготовкой и боевым духом призванных на учения.
Учения завершается 10 июля общим собранием руководства учений и командного состава в Баку.
Trend
banner

Советуем почитать