• пятница, 29 Марта, 19:03
  • Baku Баку 14°C

Состоялось открытие почетного консульства Украины в Шемахы (Фото)

09 ноября 2020 | 18:45
Состоялось открытие почетного консульства Украины в Шемахы (Фото)
Первое Почетное консульство Украины открыло свои двери в гостеприимном городе Шемахы, сообщает Report со ссылкой на посольство Украины в Азербайджане.
Во время церемонии торжественного открытия Почетного консульства Украины Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Азербайджанской Республике Владислав Каневский поблагодарил руководство государства, а также исполнительную власть Шемахинского района за то, что отныне в древнем и славном городе Шемахы будет присутствовать частичка Украины.
Руководитель украинской дипмиссии отметил, что сегодняшнее знаменательное событие наполнено особым смыслом и символизмом и поздравил весь азербайджанский народ с государственным праздником, пожелал успешного преодоления всех вызовов, которые стоят перед страной, а также мира, согласия и процветания.
Посол отметил, что Украина очень хорошо понимает чувства братского азербайджанского народа в вопросе отстаивания государственного суверенитета и территориальной целостности. В современный период и украинский и азербайджанский народы столкнулись с нелегким испытанием - с испытанием преданности и любви к Родине, чтобы спокойно жить на своей земле, в своих домах, строить планы на будущее и работать под мирным небом.
В знак солидарности Украины с братским азербайджанским народом, а также по случаю празднования в Азербайджане Дня Государственного флага новосозданное Почетное консульство Украины в городе Шемахы будет сегодня подсвечено цветами азербайджанского флага.
Память о погибших азербайджанских и украинских героях, которые отстаивали суверенитет и территориальную целостность государств, была отмечена минутой молчания.
banner

Советуем почитать