• четверг, 28 Марта, 17:02
  • Baku Баку 16°C

Жители американских городов вышли на улицы, чтобы праздновать победу Байдена (Фото-Видео)

07 ноября 2020 | 23:53
Жители американских городов вышли на улицы, чтобы праздновать победу Байдена (Фото-Видео)
Многотысячная толпа собирается у Белого дома в американской столице, чтобы отпраздновать победу на выборах президента кандидата от демократов Джо Байдена, передает корреспондент РИА Новости.
Американцы заполнили 16-ю улицу прилегающую к резиденции главы государства. Они держат в руках звездно-полосатые флаги и «Байден-2020», а также плакаты «Ты уволен». Полиция перекрыла дороги в радиусе двух кварталов. На прилегающих улицах затруднено движение.
Люди обнимаются и поздравляют друг друга, некоторые плачут. Много флагов США. Некоторые пришли с плакатами: «Пока, Дональд!» Некоторые жители Вашингтона пришли с детьми, другие с собаками. Атмосфера мирная, конфликтов не возникает, полиция ведет себя корректно.
Большинство собравшихся празднуют именно победу Байдена, но есть и те, кого радует сам факт завершения тяжелой предвыборной кампании, которая добавила нации беспокойства на фоне эпидемии коронавируса и экономического кризиса. «Это победа для Америки», - сказал один из пришедших к Белому дому.

Тысячи жителей Нью-Йорка также вышли на улицы города, чтобы праздновать победу кандидата от Демократической партии Джо Байдена - по городу носятся машины с флагами США, не стихает гул автомобильных гудков.
Толпы людей собрались в районе Центрального парка и Таймс-сквер, перекрыв движение по улицам.
«Мы ждали этого четыре года!», «К черту Трампа!» – это лишь некоторые из возгласов, доносящихся из толпы.
Кто-то на ходу высовывается из люков машин, размахивая флагами. Многие принесли с собой кастрюли и сковородки и барабанят по ним.
Люди танцуют и веселятся прямо на проезжей части.
banner

Советуем почитать