• пятница, 19 Апреля, 11:52
  • Baku Баку 13°C

Джонни Деппа лишили роли в «Фантастических тварях»

07 ноября 2020 | 16:26
Джонни Деппа лишили роли в «Фантастических тварях»
Актер Джонни Депп более не будет участвовать в киносериале «Фантастические твари» по сценарию Джоан Роулинг, в котором он играл роль темного волшебника Грин-де-Вальда.
Депп 6 ноября опубликовал в Инстаграме открытое письмо, в котором сообщил, в частности, что студия Warner Bros. попросила его отказаться от роли Грин-де-Вальда. «Я с уважением отнесся к такой просьбе и согласился», — написал Депп.
В обращении Деппа напрямую не сказано, что студия попросила отказаться его от роли после того, как он проиграл иск о клевете к британскому таблоиду The Sun из-за статьи 2018 года, где утверждалось, что актер избивал бывшую жену Эмбер Херд. Однако актер указывает, что выступает с обращением «в свете недавно произошедших событий», и подчеркивает, что собирается продолжить борьбу в судах и доказать свою невиновность.
Проигранный иск, пишет Депп, никак не повлияет на его жизнь и карьеру.
Джонни Депп исполнил одну из главных ролей в фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», вышедшем в 2018 году. Это второй фильм франшизы, в которой, как предполагается, всего войдут пять картин.
Джонни Депп и Эмбер Херд официально состояли в браке с февраля 2015 года по январь 2017 года. Во время бракоразводного процесса, длившегося около года, Депп и Херд обвиняли друг друга в домашнем насилии.
Meduza.io
banner

Советуем почитать