• пятница, 19 Апреля, 03:15
  • Baku Баку 18°C

В Грузии вводится комендантский час из-за коронавируса

07 ноября 2020 | 15:03
В Грузии вводится комендантский час из-за коронавируса
Ограничения на передвижение в ночное время вводятся в крупных городах Грузии в числе мер по предотвращению распространения коронавируса, сообщила министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили на брифинге после заседания межведомственного совета правительства.
На улицы будет запрещено выходить с 22:00 до 05:00. Решение вступает в силу с понедельника, 9 ноября и касается семи городов.
«С понедельника в Тбилиси, Кутаиси, Зугдиди, Батуми, Рустави, Гори и Поти с десяти вечера и до пяти утра будет ограничено передвижение, которое будет распространятся как на пешеходов, так и на передвижение транспорта и частных автомобилей», - заявила Цкитишвили.
Это ограничения не будут распространяться на международные перевозки, а также на те лица и транспорт, которые передвигаются для функционирования учреждений стратегического значения, медучреждений, фармацевтических объектов, СМИ и службы доставки.
В случае нарушения установленной меры предполагается штраф в размере двух тысяч лари.
Кроме того, в автобусах и метро будет запрещено стоять. Это смогут проконтролировать водители и полицейские. Время ожидания транспорта для жителей увеличится, но люди будут находиться в масках на улице, что будет ограничивать распространение коронавируса, подчеркнула Цкитишвили.
Отметим, что число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 2 859. Скончались 18 человек.
По данным официального сайта StopCov, с начала пандемии в стране по сегодняшний день выявлено 54 852 случая заражения.
Вместе с тем за последние 24 часа ковид-клиники покинули 2 754 человека, с начала пандемии вылечились 39 773 пациента. Скончались 441 человек.
В карантине в данное время находятся 3 015 человек, в стационарах – 4 670, в ковид-гостиницах – 2 599.
Sputnik Грузия
banner

Советуем почитать