• пятница, 26 Апреля, 18:53
  • Baku Баку 22°C

NASA раздаст паспорт астронавта всем желающим

06 ноября 2020 | 16:24
NASA раздаст паспорт астронавта всем желающим
В сети появилась информация о достаточно интересной инициативе NASA. Космическое агентство, совместно со SpaceX, предлагает поучаствовать всем желающим в первом совместном полете компаний виртуально. Все те, кто все же примет участие в этом мероприятии, по итогу получат паспорт астронавта.
Состоится исторический запуск уже совсем скоро — 14 ноября 2020 года. В случае, если он пройдет по плану, то экипаж Crew-1 стартует из Космического центра имени Кеннеди во Флориде. Многоразовая ракета Falcon 9 отправит капсулу Crew Dragon, в которой будет находиться сразу четыре астронавта, на МКС, где специалисты проведут около полугода.
В тот же самый момент, абсолютно все желающие, могут следить за ходом выполнения миссии виртуально:
Опыт виртуального запуска экипажа Crew-1 НАСА на этот раз включает в себя материалы с запуска, цифровой билет на борт, уведомления в социальных сетях и на почту и получение паспорта астронавта, который мы отправим после успешного запуска.
Сам стартовый паспорт можно скачать по ссылке
https://nvite.jsc.nasa.gov/download.asp?fname=501_SP-2020-08-772-KSC%20Virtual%20Passport%20and%20Stamp%20for%20launches%20-%20Passport.pdf
При этом представители агентства также предлагают подписаться на свою рассылку, чтобы не пропустить важную информацию о ходе миссии.
Ferra.ru
banner

Советуем почитать