• пятница, 29 Марта, 11:49
  • Baku Баку 5°C

Итальянский дизайнер представил воздушное такси бизнес-класса (Фото)

06 ноября 2020 | 15:28
Итальянский дизайнер представил воздушное такси бизнес-класса (Фото)
Итальянский дизайнер Андреа Понти считает, что мир после пандемии будет выглядеть совсем иначе, и в первую очередь изменится транспорт. Для безопасного и быстрого перемещения по городу он предложил воздушное такси, которое больше похоже на частный самолет, пишет «Популярная механика».
Количество проектов летающих автомобилей растет с каждыми годом. Концептом «воздушного такси» уже никого не удивить, поэтому конструкторы делают ставки на дизайн
KITE — автономное и полностью электрическое беспилотное такси с обтекаемой пассажирской кабиной. По словам Понти, проект KITE будет реализован в регионе «Большого залива» (агломерация из 11 городов, в том числе Гонконга и Макао). Дизайнер считает, что такой транспорт станет незаменим в большом городе, так как он сможет значительно сократить время передвижения по мегаполису. Также Понти отмечает, что дизайн такси соответствует «стремительному и инновационному ритму Гонконга».
«KITE воплощает в себе инновационный импульс этого перспективного региона и способствует развитию научно-технических исследований не только в Гонконге и районе Большого залива, но и во всей Азии», — заявил Понти на презентации проекта.
Внутри салона каждая деталь отвечает комфорту и безопасности пассажиров. Сиденья оснащены ремнями безопасности, а также выдвижными столиками для того, чтобы пассажиры могли поработать или перекусить во время полета. В кабине, в которой могут устроиться сразу же четыре пассажира, установлены два больших экрана впереди салона и два поменьше на спинках кресел. Все четыре отображают информацию о полете (продолжительность, данные о взлете и посадке).
Компактность фюзеляжа и его округлые формы минимизирует лобовое сопротивление и оптимизирует маневренность во время полета. KITE взлетает и приземляется на неподвижную платформу, которая не только обеспечивает безопасность пассажиров, но и является местом зарядки аккумуляторов такси.
banner

Советуем почитать