• четверг, 25 Апреля, 09:38
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане проводится вакцинация против гриппа (Фото)

06 ноября 2020 | 13:13
В Азербайджане проводится вакцинация против гриппа (Фото)

Впервые в Азербайджане TƏBİB, совместно с Министерством здравоохранения, установила группы риска для вакцинации от сезонного гриппа в стране и запустили процесс вакцинации.
Как сообщили Trend в TƏBİB, прививка от гриппа проводится на добровольной основе во всех городах и районах республики среди медицинских работников (врачи, средний медицинский персонал), беременных женщин, детей старше 6 месяцев, а также взрослых с хроническими респираторными заболеваниями.
Сегодня в объединенной городской больнице №6 имени А.Д.Меликова были привиты от гриппа член комитета по здравоохранению Милли Меджлиса (парламент) Солтан Мамедов, председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы и часть сотрудников учреждения.
Вакцина от гриппа İnfluVak Tetra, произведенная в Нидерландах, является четырехвалентной, инактивированной вакциной и соответствует требованиям вакцинации на сезон 2020-2021 гг., который утвержден Всемирной организацией здравоохранения. Вакцинация должна быть произведена в медицинском учреждении.
Вакцинация по стране стартовала 12 октября 2020 года в специально выделенных медицинских учреждениях, соответствующих необходимым требованиям, она будет длиться в течение месяца.
banner

Советуем почитать