• четверг, 25 Апреля, 10:37
  • Baku Баку 14°C

LG создаст смартфон со сворачиваемым экраном

06 ноября 2020 | 11:16
LG создаст смартфон со сворачиваемым экраном
Южнокорейская технологическая корпорация LG работает над устройством, которое расширит представления людей о смартфонах — компания готовит смартфон со скручивающимся с двух сторон экраном.
Речь идет о проекте B Project, в рамках которого разрабатывается смартфон LG Rollable — боковые грани устройства раздвигаются в стороны, в результате чего гибкий экран раскручивается из корпуса и увеличивается, превращая смартфон в нечто вроде планшета.
LG зарегистрировала торговую марку LG Rollable и оформила патенты, описывающие механизм инновационного смартфона. Соответствующие документы можно обнаружить на сайтах Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).
В сложенном виде LG Rollable выглядит как обыкновенный смартфон, но если потянуть за боковые секции устройства, то оно превращается в планшет. Дисплей новинки от LG сворачивается с двух сторон благодаря особому внутреннему механизму — пока что можно лишь предполагать, насколько надежной окажется такая конструкция.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать