• пятница, 29 Марта, 05:41
  • Baku Баку 7°C

Профессура БГУ проводит встречи с первокурсниками

05 ноября 2020 | 16:22
Профессура БГУ проводит встречи с первокурсниками
В Бакинском государственном университете (БГУ) проходят онлайн-встречи профессорско-преподавательского состава факультетов со студентами-первокурсниками. Такие встречи уже состоялись на биологическом и юридическом факультетах, факультетах востоковедения, экологии и почвоведения.
На онлайн-встречах звучат поздравления первокурсникам, им предоставляется подробная информация о выбранных им факультетах и специальностях. Студентам рассказывают историю факультетов, их развития, региональных и международных связях, деятельности выдающихся выпускников.
На встречах говорится о реформах образования, проводимых в стране и в университете. Студенты проинформированы о существующей системе образования и обучения в БГУ, оценке их знаний, организации экзаменов и создании всех условий для хорошего обучения в университете.
Студентам также были разъяснены основные понятия относительно расписания уроков, оценочных лекций, занятий, лабораторных уроков. Отмечено, что все 15 президентских стипендиатов, принятых в БГУ в 2020/2021 учебном году, учатся на юридическом факультете вуза.
Встречи завершились ответами на многочисленные вопросы студентов.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать