• четверг, 18 Апреля, 11:23
  • Baku Баку 12°C

Ильхам Алиев: «Успешная наступательная операция показывает, что мы сильная страна и воюем на своей земле»

05 ноября 2020 | 14:52
Ильхам Алиев: «Успешная наступательная операция показывает, что мы сильная страна и воюем на своей земле»
«Положение на фронте свидетельствует о превосходстве Азербайджанской армии. Мы освобождаем города и села одно за другим».
Как передает «Каспiй», об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в интервью испанскому информационному агентству EFE.
«За это время на поле боя Азербайджан освободил значительную часть своей территории, можно сказать, 30 лет находящейся под оккупацией. Успешная наступательная операция Азербайджанской армии продолжается. Это еще раз показывает, что мы сильная страна и воюем на своей земле. Мы восстанавливаем признанную на международном уровне территорию Азербайджана, его территориальную целостность. Кстати, мы выполняем резолюции Совета Безопасности ООН, требующие вывода армянских войск с нашей территории, однако игнорируемые Арменией на протяжении, можно сказать, 30 лет», – отметил президент Ильхам Алиев.
«Фактически 4 из 5 оккупированных районов уже полностью или частично освобождены. Сегодня мы находимся на активной стадии освобождения от оккупации других захваченных районов. Как я уже отметил, мы исполняем резолюции Совета Безопасности ООН и, кстати, уже выполнили часть основных принципов, так как основные принципы урегулирования, предложенные Минской группой ОБСЕ, фактически требовали освобождения оккупированных территорий Азербайджана. К сожалению, Армения не хотела сделать это добровольно, поэтому нам пришлось заставить их», – добавил глава государства.
banner

Советуем почитать