• четверг, 25 Апреля, 18:47
  • Baku Баку 21°C

Минобороны: Азербайджанские военнослужащие соблюдают правила обращения с гражданским населением

04 ноября 2020 | 19:29
Минобороны: Азербайджанские военнослужащие соблюдают правила обращения с гражданским населением
Ежедневные неудачи, многочисленные потери и утраченные важные позиции в боях вынуждают противника прибегнуть к различным методам. Исходя из принципа «на войне все средства хороши», противник уже начал клеветническую и очерняющую кампанию против военнослужащих Азербайджанской армии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, заявления армянской стороны о том, что азербайджанские военнослужащие якобы совершили военные преступления в селе Туг Ходжавендского района, являются не чем иным, как клеветой.
Как отметил Верховный главнокомандующий: «Мы никогда не вели борьбу, не воевали с гражданским населением, и впредь не будем делать этого». Зверски подвергнув ракетному обстрелу мирное население городов Гянджи и Барды, Армения еще раз доказала, что именно она совершила настоящее военное преступление.
Министерство обороны заявляет, что личный состав Азербайджанской армии соблюдает требования Женевской конвенции и других нормативно-правовых актов, являющихся основой международного гуманитарного права. Это означает, что участвующие в боях военнослужащие Азербайджанской армии соблюдают правила обращения с гражданским населением.
banner

Советуем почитать