• среда, 24 Апреля, 12:16
  • Baku Баку 27°C

В Армении не выдают свидетельства о рождении детям, чьи отцы не воюют против Азербайджана

04 ноября 2020 | 17:26
В Армении не выдают свидетельства о рождении детям, чьи отцы не воюют против Азербайджана
Как сообщил на страницах армянской газеты «Грапарак» известный юрист Роберт Айрапетян, власти Армении в настоящее время применяют к населению самые жесткие методы принуждения для отправки как можно большего числа граждан на войну с Азербайджаном, пишет «Вестник Кавказа».
Айрапетян рассказал, что детям в роддомах перестали выдавать свидетельства о рождении, если семья не может предоставить справку о том, что их отцы записались добровольцами на фронт.
«Те, кто ежеминутно говорит о патриотизме, ничего кроме лицемерия вы не проявляете по отношению к нашему слабому народу. Как можно через день после появления на свет ребенка заявить, что свидетельство о рождении будет выдано только при условии, если будет предъявлен подтверждающий документ о том, что отец ребенка добровольцем ушел на фронт?», - обратился адвокат к властям.
Роберт Айрапетян подчеркнул, что таким образом премьер Никол Пашинян и его команда взяли в заложники армянских детей и их матерей и, видимо, хотят вместе с ними сесть за стол переговоров.
banner

Советуем почитать