• пятница, 29 Марта, 18:31
  • Baku Баку 14°C

Мы высоко ценим поддержку религиозного лидера Ирана территориальной целостности Азербайджана – МИД АР

04 ноября 2020 | 13:58
Мы высоко ценим поддержку религиозного лидера Ирана территориальной целостности Азербайджана – МИД АР
Мы высоко ценим обращение религиозного лидера Ирана аятоллы Сейеда Али Хаменеи в связи с армяно-азербайджанским конфликтом и его поддержку территориальной целостности Азербайджана, сообщает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана.
В обращении Хаменеи было подчеркнуто, что «все оккупированные Арменией территории Азербайджана должны быть освобождены и возвращены Азербайджану».
Аятолла Хаменеи в очередной раз заявил о решительной поддержке Ирана справедливой позиции Азербайджана, опирающейся на международное право:
«Мы высоко ценим усилия дружественного Иранского государства по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, в том числе, визит в регион специального посла президента Ирана, заместителя министра иностранных дел Сеида Аббаса Аракчи и его инициативу в связи со скорейшим урегулированием конфликта.
Уверены, что отношения, построенные на исторических связях между двумя странами, будут успешно развиваться и в будущем, служить обеспечению мира, стабильности и процветания в регионе», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать