• четверг, 25 Апреля, 17:57
  • Baku Баку 23°C

«Азербайджан вносит большой вклад в деятельность НАТО»

08 июля 2014 | 12:09
«Азербайджан вносит большой вклад в деятельность НАТО»

На этапе утверждения находится несколько программ, которые будут осуществлены НАТО совместно с Азербайджаном. Об этом сказал спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай во вторник на церемонии в Баку, посвященной завершению первого и открытию второго этапов проекта очистки Джейранчеля от мин и неразорвавшихся боеприпасов (НРБ), совместно реализуемых Национальным агентством по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) и Фондом доверия НАТО/NSPA "Партнерство во имя мира".
По его словам, один из проектов, осуществляемых НАТО, реализуется в рамках партнерства с Азербайджаном.
Аппатурай отметил, что Азербайджан вносит большой вклад в деятельность НАТО. "Мы это ценим, и хотим внести свой вклад в Азербайджан. Ваша страна очень много помогает Афганистану. Между Азербайджаном и Афганистаном продолжается сотрудничество, что является наглядным примером хорошего партнерства между НАТО и Азербайджаном", - отметил спецпредставитель.
По его словам, в рамках İSAF будет проведен итоговый форум, на который будет приглашено, в том числе руководство Азербайджана.
Как отметил Аппатурай, также принято решение о продолжении сотрудничества с Азербайджаном по Афганистану в рамках новой платформы.
Trend
banner

Советуем почитать