• четверг, 25 Апреля, 06:01
  • Baku Баку 14°C

Президент Алжира заразился коронавирусом

03 ноября 2020 | 21:16
Президент Алжира заразился коронавирусом
Президент Алжира Абдельмаджид Теббун заразился коронавирусом. Об этом сообщила администрация главы государства, передает Reuters.
Как отмечается, 75-летнему алжирскому лидеру провели тестирование, которое показало наличие у него COVID-19. В настоящее время политик проходит лечение в одной из больниц Германии, и его состояние улучшается.
Ранее алжирские власти заявляли, что Теббун прибыл в ФРГ для медосмотра на прошлой неделе. Это произошло после того, как коронавирус нашли у сотрудников его администрации.
Reuters отмечает, что президент курильщик. Он был избран менее года назад во время крупнейшего за последние десятилетия политического кризиса в стране. Агентство указывает, что его отсутствие по болезни может замедлить усилия по проведению экономических реформ, направленных на снижение зависимости Алжира от доходов с продажи энергоресурсов, запасы которых стремительно уменьшаются.
В Алжире с начала пандемии в общей сложности зафиксировано около 58,5 тысячи случаев заражения. Практически 2 тысячи заболевших скончались.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать