• четверг, 28 Марта, 13:24
  • Baku Баку 16°C

Минобразования Азербайджана предупредило частные школы

03 ноября 2020 | 20:39
Минобразования Азербайджана предупредило частные школы
Постановлением Кабинета министров Азербайджана № 430 от 29 октября 2020 года «О дополнительных мерах по организации деятельности образовательных учреждений, действующих на территории Азербайджана в период особого карантинного режима» со второго ноября 2020 года организация образовательного и учебно-воспитательного процессов во всех учебных заведениях страны предусмотрена в дистанционной форме. В связи с пандемией уроки преподаются посредством «Виртуальной школы», а также других онлайн-платформ. Учащимся также рекомендуется следить за телеуроками в рамках передачи «Время урока».
Как сообщили во вторник Trend в Министерстве образования Азербайджана, в ведомство поступают обращения по поводу того, что ученики некоторых частных школ привлекаются к обучению в очной форме.
«Сообщаем, что это противоречит вышеприведенному постановлению Кабинета министров Азербайджана. В связи с вышеизложенным, в обязательном порядке требуется соблюдать настоящее Постановление Кабинета Министров Азербайджана. В противном случае, по поводу несоблюдения требований законодательства Азербайджана будут приняты соответствующие меры», - сказали в министерстве.
banner

Советуем почитать