• суббота, 20 Апреля, 00:50
  • Baku Баку 15°C

Жителей Индии попросили есть больше сладкого

03 ноября 2020 | 18:37
Жителей Индии попросили есть больше сладкого
Ассоциация сахарных заводов Индии развернула масштабную рекламную компанию по увеличению потребления их продукции. Страна занимает второе место в мире по производству сахара, но в этом году из-за пандемии производители не смогли экспортировать товар в другие страны, а продать огромное количество сахара в самой Индии оказалось не так уж легко.
Чтобы хоть как-то компенсировать свои убытки, ассоциация сахарных заводов начала призывать местных жителей есть больше сладкого. Для этого была запущена кампания, рассказывающая о пользе сыпучего продукта, в которой производители и диетологи развенчивают «мифы и слухи» о вреде сахара и его влиянии на здоровье.
Например, в рекламной кампании утверждается, что среднестатистический житель Индии потребляет в год около 19 килограммов сахара, что на 4 килограмма меньше, чем средний житель планеты. А вот журналисты BBC приводят совершенно другую статистику, отмечая, что Индия уже находится на первом месте по потреблению сахара.
В рамках «сладкой» кампании ассоциация выпускает статьи и рекламные ролики о пользе сахара, а также проводит тематические мастер-классы со знаменитыми поварами и диетологами.
При этом ВОЗ не перестает напоминать о вреде чрезмерного употребления этого продукта и призывает людей есть его как можно меньше.
News.mail.ru
banner

Советуем почитать