• пятница, 29 Марта, 01:55
  • Baku Баку 7°C

В Грузии становится обязательным ношение масок на улице

03 ноября 2020 | 17:21
В Грузии становится обязательным ношение масок на улице
С 4 ноября в Грузии становится обязательным ношение масок не только в закрытых пространствах, но и на улицах, решение принято по итогам заседания межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом.
В случае невыполнения правила граждане будут оштрафованы на сумму в размере 20 лари.
«Мы приняли решение, чтобы ношение масок было обязательным не только в закрытых пространствах, но и открытых. Это единственная возможность на сегодняшний день, которая защищает наших граждан от инфицирования и предотвращает распространение заболевания», сказала вице-премьер, министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили на брифинге.
За последние два месяца в Грузии значительно ухудшилась эпидемиологическая ситуация. Если первую волну COVID-19 страна пережила относительно спокойно (общее число инфицированных с 26 февраля до 1 сентября не превышало 1500), то сейчас в стране ежедневно выявляют до двух тысяч новых случаев.
Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля. С начала пандемии в Грузии по сегодняшний день выявлено 44 522 случая заражения, из них выздоровели 28 633 пациента, скончались - 362. Эпидемиологи прогнозируют, что нужно ожидать прироста до трех-четырех и даже пяти тысяч новых случаев коронавируса в день.
Sputnik Грузия
banner

Советуем почитать