• пятница, 29 Марта, 02:58
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана: «Мы не только освобождаем свои земли от врага, но и ломаем хребет армянскому фашизму»

02 ноября 2020 | 17:57
Президент Азербайджана: «Мы не только освобождаем свои земли от врага, но и ломаем хребет армянскому фашизму»
Война продолжается уже больше месяца. Мы преподаем оккупантам урок, гоним их с наших земель. Многие населенные пункты уже освобождены от оккупации. Каждую неделю от оккупантов освобождаются десятки новых населенных пунктов – городов, сел, поселков и победоносная Азербайджанская армия продолжает свои успешные операции.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев сказал об этом во время встречи с генеральным секретарем Совета сотрудничества тюркоязычных государств, президентом Союза торговых палат и товарных бирж Турции, председателем Торговой и промышленной палаты Узбекистана и президентом Торговой и промышленной палаты Кыргызстана.
Доведя до внимания, что ситуация на оккупированных территориях плачевная, глава государства сказал: «Все наши исторические, религиозные памятники разрушены, осквернены. В Зангиланском районе, в мечети, расположенной на оккупированных территориях, армяне содержали свиней, соответствующие видеокадры есть в интернете, и это вызывает гнев у всего мусульманского мира. Это в очередной раз показывает, что армянское государство с ненавистью относится ко всему мусульманскому миру, в противном случае таких подлых действий не было бы совершено. Конечно же, весь мусульманский мир вновь видит, с каким озверевшим врагом мы оказались лицом к лицу».
Президент подчеркнул, что Армения, которая не может устоять перед нами на поле боя, ежедневно подвергает обстрелу наши города, села. «По предоставленной мне сегодня утром информации, с 6 часов утра, - сейчас без пяти девять, - по нашим городам и селам было выпущено более 200 снарядов. В течение этого месяца в результате подлого обстрела погибло 91 гражданское лицо, 10 из них – дети, ранены 404 гражданских лица, разрушено свыше 2 тысяч домов. Армения, чтобы убить максимально большее число людей, применяет запрещенное оружие. Мы же мстим на поле боя. Я говорил об этом неоднократно, говорил, что мы будем мстить на поле боя и мстим. Мы гоним врага и будем гнать до конца», - отметил Президент Ильхам Алиев.
Глава государства, продолжая, сказал: «Мы не только освобождаем свои земли от врага, но также ломаем хребет армянскому фашизму, который является источником большой угрозы для региона, и мы будем продолжать это делать. Никто не может перед нами устоять, никто не сможет сбить нас с этого пути».
banner

Советуем почитать