• вторник, 23 Апреля, 11:59
  • Baku Баку 20°C

В Монреале и Калгари состоялась акция протеста против армянского террора (Фото)

02 ноября 2020 | 16:07
В Монреале и Калгари состоялась акция протеста против армянского террора (Фото)
В Монреале состоялась санкционированная акция протеста, организованная Ассоциацией азербайджанцев Квебека в знак протеста против оккупационной политики Армении и террористических актов в Гяндже и Барде.
Как сообщили Report в Госкомитете Азербайджана по работе с диаспорой, в акции, наряду с азербайджанской общиной, приняли участие представители русской и еврейской общин.
В ходе акции на площади Дорчестер развевались государственные флаги Азербайджана, Турции, Израиля и России.
«Карабах - это Азербайджан!», «Помолитесь за Гянджу!», «Положите конец армянской агрессии!», «Помолитесь за Барду!» - скандировали участники акции.
Было подчеркнуто, что в результате оккупационной политики Армении на протяжении почти 30 лет была нарушена территориальная целостность Азербайджана. Более миллиона азербайджанцев оказались в положении беженцев и вынужденных переселенцев. Выразив поддержку справедливой борьбе Азербайджана, участники акции резко осудили обстрелы городов, расположенных вдали от зоны боевых действий и использование страной-оккупантом запрещенного оружия.
Кроме того, представители азербайджанский диаспоры Канады провели марш солидарности в городе Калгари, пишет «Вестник Кавказа».
Шествие было организовано Культурным центром Альберта-Азербайджан (ALACS). Акция, которая началась в воскресенье на Муниципальной площади, расположенной в центре города, завершилась на улице SW, передает CTV News.
banner

Советуем почитать