• четверг, 28 Марта, 13:36
  • Baku Баку 16°C

B Будапеште почтили память жертв армянского террора в Барде и Гяндже (Фото)

02 ноября 2020 | 14:04
B Будапеште почтили память жертв армянского террора в Барде и Гяндже (Фото)
По инициативе проживающих в Венгрии членов азербайджанской общины и студентов, на площади Свободы в городе Будапешт состоялась церемония почтения памяти жертв террора в Барде и Гяндже, сообщает Trend со ссылкой на госкомитет по работе с диаспорой.
Акция, проведенная с целью доведения до венгерского общества фактов совершения оккупационной армянской армией террористических актов в Барде, Гяндже и в других населенных пунктах, убийства гражданских лиц, в том числе детей и женщин, началась с почтения памяти жертв террора минутой молчания.
На мероприятии 50 наших молодых соотечественников держали информационные плакаты, отражающие захватническую политику Армении, террористические акты, учиненные армянами в Гяндже и Барде, лозунги «Малыши – это ангелы, остановите убийство ангелов!», «Я – мир, но Армения убила меня!», «Молись за Барду!» и др. На площади из горящих свечей выложили слово «Барда».
Заинтересовавшиеся акцией жители города были проинформированы о том, что оккупационная армянская армия берет на прицел мирных жителей Азербайджана, осуществляет бомбардировку с применением кассетных бомб, использование которых против гражданского населения запрещено.
banner

Советуем почитать