• суббота, 20 Апреля, 08:04
  • Baku Баку 14°C

Приедет, не приедет…

21 июня 2013 | 11:48
Приедет, не приедет…

Правоохранительным органам виднее, как следует с правовой точки зрения относиться к возвращению Рустама Ибрагимбекова в Азербайджан. Об этом заявил заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов.
«Я затрудняюсь ответить, будет ли задержан Рустам Ибрагимбеков в случае возвращения в Азербайджан. Правоохранительным органам виднее, как следует относиться к этому вопросу в юридической плоскости», - разъяснил представитель ПЕА.
Что касается возвращения Рустама Ибрагимбекова и проведения каких-либо собраний, то, по словам зампредседателя ПЕА, в Азербайджане об этом никто не думает.
«Кроме ряда оппозиционных партий, никого не интересует, чем будет заниматься Рустам Ибрагимбеков. Я считаю, что «Национальному совету» уделяют внимание, намного большее его уровня», - подчеркнул Али Ахмедов.
Зампред партии добавил, что проведенные в Азербайджане наблюдения показывают, что общество мало знает о «Национальном совете», более того, в обществе отсутствует интерес к этой организации.
По словам А.Ахмедова, деятельность «Национального совета» не оказывает влияния на общественное мнение, собравшиеся в этой структуре не имеют решающего слова в жизни страны. «Общественно-политическое настроение в Азербайджане определяют политика, проводимая Ильхамом Алиевым, и ее успехи. Абсолютное большинство граждан Азербайджана поддерживают выдвижение кандидатуры Ильхама Алиева на предстоящих выборах. Если мы проведем опрос, то увидим, что сказанное мною о «Нацсовете» является правдой. Такова реальность», - сказал исполнительный секретарь правящей партии.
А вот председатель оппозиционной Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев считает, что Ибрагимбеков не приедет в Азербайджан, так как опасается ареста. «Этот человек своими поступками фактически объявил себя персоной нон-грата для Азербайджана. Во-вторых, авторы проекта больше заинтересованы в том, чтобы кандидатом была политическая фигура, чем кандидатура Рустама Ибрагимбекова. Поскольку он действует по инструкции, то его инструкторы посоветуют выдвинуть другого кандидата, - подчеркнул А.Алиев. - В этом плане, по-моему, Рустам Ибрагимбеков не скоро вернется в Азербайджан. Информация о его приезде распространена целенаправленно».
banner

Советуем почитать