• пятница, 19 Апреля, 10:03
  • Baku Баку 13°C

Минобразования АР не продлила лицензию частного вуза

07 июля 2014 | 17:53
Минобразования  АР не продлила лицензию частного вуза
Министерство образования не будет продлевать лицензию на деятельность Общественно-политического университета Азербайджана.
Как передает 1news.az, об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник руководитель сектора по работе с НПО и СМИ Министерства образования Азербайджанской Республики Джасарет Валехов.
«Решение о непродлении лицензии связано с тем, что процесс обучения в вузе носил формальный характер. Кафедры Общественно-политического университета Азербайджана не были укомплектованы на должном уровне. Имели место серьезные упущения в вопросе формирования кадрового потенциала», - пояснил Дж. Валехов.
При этом он внес ясность в вопрос дальнейшей судьбы студентов Общественно-политического университета.
«В скором времени 566 студентов этого вуза будут переведены в другие высшие учебные заведения. Оплата за обучение в новом вузе не будет превышать сумму, которую оплачивал студент, обучаясь в Общественно-политическом университете», - сказал Дж.Валехов, подчеркнув, что выпускники нынешнего года смогут получить дипломы.
«Хотелось бы отметить также, что решение об отзыве лицензии не означает прекращения деятельности этого вуза в качестве юридического лица. Если Общественно-политический университет сможет в будущем устранить проблемные моменты, то он сможет вновь обратиться в Минобразования по вопросу получения лицензии», - отметил Дж. Валехов.
banner

Советуем почитать