• четверг, 25 Апреля, 12:52
  • Baku Баку 23°C

Командир оккупантов Карабаха отверг план Путина

01 ноября 2020 | 13:19
Командир оккупантов Карабаха отверг план Путина
Полевой командир оккупационных войск ВС Армении, полковник Володя Аветисян ответил со страницы сайта lragir.am президенту России Владимиру Путину, заявившему в четверг о необходимости возвращения Азербайджана семи оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха.
Аветисян заявил, что оккупанты Карабаха не могут принять этот план. «Это неприемлемо. Ни одного района, ни малейшего участка земли нам нельзя отдавать», - сказал он.
Командир оккупантов добавил, что армянские войска намерены вечно находиться на территории Азербайджана, а Владимира Путина обвинил в организации Карабахской войны. «Путин и другие, устроившие эту игры, уйдут, а мы останемся и защитим эту землю», - выразил уверенность он.
Таким образом, можно заключить, что, несмотря на постоянные неудачи на поле боя, ВС Армении еще далеки от понимания того, что Карабахская война уже проиграна ими, и сейчас идет только бессмысленная гибель армянских же солдат, которой можно было бы избежать, если бы командование в Ереване и на местах признало поражение.
Кроме того, армянские военные отвергают позицию России по нагорно-карабахскому урегулированию и обвиняют ее в собственных проблемах, хотя в их основе – желание вечно оккупировать территории соседнего государства.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать