• четверг, 28 Марта, 21:30
  • Baku Баку 13°C

17-летняя девушка скончалась не от отравления арбузом-Минздрав

07 июля 2014 | 17:29
17-летняя девушка скончалась не от отравления арбузом-Минздрав
Министерство здравоохранения обнародовало предварительные результаты исследования, проведенного в связи со смертью страдающей от талассемии 17-летней Гюлары Гасанли. Сообщалось, что она скончалась от отравления арбузом.
Как сообщили АПА в пресс-службе Минздрава, по предварительному заключению, больная талассемией Г.Гасанли скончалась не от отравления, а в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности. Согласно сообщению, больная по настоянию родителей была доставлена в Центр талассемии: «Но из-за отсутствия здесь отделения реанимации, ее решили отвезти в Институт переливания крови. Ее поместили в отделение реанимации института, но несмотря на все принятые меры, ее жизнь не удалось спасти. Сообщается, что 17-летняя больная скончалась в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности. Подобное случается у больных талассемией».
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на APA TV, мать девушки - Ильхама Магеррамова, обвиняет в смерти дочери врачей.
«Я заявила, что ее нужно немедленно отвезти в больницу. Но врач просидел час, что-то записывая, затем заявил, что берет разрешение, на то, чтобы отвезти ее. Однажды с нами случалось подобное, но по причине другого заболевания, и нам заявили, чтобы мы ехали в Центр Талассемии. Ее доставили в Центр Талассемии, но там нас не приняли и отправили в Центр Гематологии. А дочь все еще вырывала».
Родители отвезли Гюлару Гасанли в Научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови. По словам матери, и здесь привели много доводов, и не приняли их дочь.
«Врач по имени Захид говорил с кем-то по телефону, как будто моей дочери там и не было. Я заявила ему, что она умирает, но на меня не обратили внимания. Только я сказала это, как моя дочь скончалась у меня на руках. Затем заявили, чтобы родителей вывели из помещения и через несколько минут мне отдали тело моей 17-летней дочери».
Заведующая отделением Центра Талассемии Наргиз Алиева заявила, что вчера пациентка была доставлена в центр. По ее словам, в центре действует детское отделение и там им только переливается кровь. По словам Наргиз Алиевой, больную нужно было доставить не в этот центр, а в отделение токсикологии Клинического Медицинского Центра.
Отметим, что несколько дней назад Гюларе Гасанли исполнилось 17 лет. Девушка занималась танцами и успела сняться в нескольких клипах.
banner

Советуем почитать