• пятница, 19 Апреля, 09:32
  • Baku Баку 13°C

Европейский Союз дзюдо окончательно подтвердил проведение ЕВРО

31 октября 2020 | 18:52
Европейский Союз дзюдо окончательно подтвердил проведение ЕВРО
Глава Европейского Союза дзюдо (EJU) Сергей Соловейчик обратился к национальным федерациям с важным посланием, касающимся чемпионата континента, который пройдет 19-21 ноября в Праге (Чехия).
Как передает azerisport.сom, он отметил, что несмотря на сложную ситуацию в Европе и, в частности, в Чехии, где начинается новая волна заражения коронавирусом, Исполком EJU оставил в силе проведение ЕВРО.
«Мы видим основание для принятия столь ответственного решения в следующих факторах. Во-первых, МОК объявил, что Олимпиада в Токио состоится в 2021 году, и мы обязаны готовить европейских спортсменов к их главному событию в жизни, что невозможно без участия в соревнованиях такого высокого уровня, как ЕВРО.
Во-вторых, мы руководствуемся блестящим примером Международной федерации и Венгерской ассоциации дзюдо, которые провели турнир «Большого шлема» в Будапеште на высоком уровне, включая меры эпидемиологической безопасности. Эксперты EJU и рабочая группа вместе с Чешской федерацией дзюдо готовы обеспечить безопасность участников чемпионата Европы.
Наконец, третий фактор нашего доверия - это солидарность и дисциплина европейских национальных федераций и сборных. Считаю, что, осознавая свою ответственность перед своими семьями и коллегами в спорте, все участники чемпионата Европы продемонстрируют качества дзюдо: дисциплину, ответственность, честность, взаимопомощь, отвагу, уважение к другим и единство», - заключил Соловейчик.
Отметим, что в чемпионате Европы примет участие и сборная Азербайджана.
banner

Советуем почитать