• среда, 24 Апреля, 23:54
  • Baku Баку 23°C

Cуществование армянского народа под угрозой из-за Пашиняна?

31 октября 2020 | 18:30
Cуществование армянского народа под угрозой из-за Пашиняна?
И без того плачевная демографическая ситуация в Армении грозит обернуться катастрофой для всего народа из-за военно-политического руководства Армении.
Глубокие демографические проблемы в Армении существуют уже давно, согласно последним данным Всемирного банка, начиная с 1990 года, нынешнее население Армении постоянно сокращается.
Уровень смертности превышает рождаемость по всей стране даже в мирное время, свободное от эпидемий. На фоне пандемии Армения начала войну с Азербайджаном.
В Армении уже который день фиксируются антирекорды по количеству смертей от коронавируса. За минувшие сутки умер 41 пациент, общее число жертв пандемии превышает 1,3 тыс. Также умерли уже 367 пациентов с коронавирусом по другим причинам. На лечении находятся почти 33 тыс человек.
Боевые действия и нежелание Армении соблюдать режим прекращения огня ведут к ежедневным потерям личного состава. Списки погибших не публиковались уже двое суток, по данным за 29 октября жертвами боевых действий, начатых Арменией 27 октября, только по официальным данным стали 1119 человек.
Нехватка людей ведет к тому, что Армения посылает на войну стариков и женщин. Первая женская рота проходит подготовку в Армении, чтобы присоединиться к оккупационным войскам. Пример подает жена премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян, которая заявила о намерении отправиться на оккупированные территории Азербайджана.
Также на фронт отправляют заключенных. Пресс-секретарь генпрокуратуры Армени Аревик Хачатрян, сообщил, что десяткам арестованных была изменена мера наказания. Все они отправятся добровольцами на фронт.
31 октября Пашинян обратился за помощью в защите Армении к России, где ему резонно заметили, что военных действий на территории Армении не ведется.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать