• пятница, 19 Апреля, 22:44
  • Baku Баку 24°C

Военнослужащие смогут получить компенсацию за неиспользованный отпуск-проект закона

07 июля 2014 | 17:18
Военнослужащие смогут получить компенсацию за неиспользованный отпуск-проект закона
Подготовлен проект решения Кабмина о выплате компенсации за очередной неиспользованный отпуск лицам, отправленным в отставку и находящимся в запасе ВС Азербайджана.
Об этом в интервью газете "Azərbaycan Ordusu" сказал начальник правового управления Минобороны полковник юстиции Рауф Кишиев.
По его словам, как один из основных госорганов страны, минобороны подготовило проекты новых законодательных актов, согласовало их с соответствующими госструктурами и представило в необходимую инстанцию.
Р.Кишиев отметил, что разработан новый проект закона "О статусе военнослужащих", определяющий права, свободы, задачи, статус военнослужащих и являющийся главным, а может быть, первым нормативно-правовым актом военного законодательства.
Проект обсуждался на расширенном собрании Военной коллегии Минобороны, выдвинутые предложения были учтены. "В него включен ряд новых положений для улучшения социального и правового обеспечения военнослужащих, членов их семей, лиц, отправленных в отставку и находящихся в запасе", - сказал Кишиев.
По его словам, в рамках преобразований, проводимых в ВС Азербайджана, подготовлены проекты документов, позволяющих выполнять командирами воинских частей военные уставы и осуществлять права, определенные нормативно-правовыми актами, а также предусматривающих обновление военного обмундирования и совершенствование правил ношения знаков отличия.
Trend
banner

Советуем почитать